起点:公交东站(中国文字博物馆)
终点:安阳工学院
营运:公交东站(中国文字博物馆)--安阳工学院 由公交东站始发 首班:6:10末班:夏19:30冬19:00 单一票价1元,持卡乘车普通卡票价8折优惠,学生卡、老年卡5折优惠
票价:
备注:间隔:15分