安阳
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
安阳本地宝
>
安阳公交
安阳A2路公交线路
A2路
[地图]
起点:长途车站
终点:辛村
营运:长途车站--辛村 首班6:05 末班18:00 分段计价1元起价,单程最高票价5元。仅限现金购票,公交ic卡及各类证件无效
票价:
备注:间隔:10分
去程路线
返程路线
1. 长途车站
2. 火车站(安阳市文化市场)
3. 文化宫(市人民医院)
4. 北关广场(妇幼保健院)
5. 人民公园
6. 霍家村
7. 石油公司
8. 电机厂
9. 红旗渠广场
10. 三官庙
11. 公交东站(中国文字博物馆)
12. 小营
13. 汪家店
14. 崇义
15. 辛安
16. 白壁西
17. 白壁
18. 永和
19. 吕村镇政府
20. 吕村集
21. 辛村路口
22. 太保
23. 辛村
1. 辛村
2. 太保
3. 辛村路口
4. 吕村集
5. 吕村镇政府
6. 永和
7. 白壁
8. 白壁西
9. 辛安
10. 崇义
11. 汪家店
12. 小营
13. 公交东站(中国文字博物馆)
14. 三官庙
15. 红旗渠广场
16. 电机厂
17. 石油公司
18. 霍家村
19. 灯塔路口
20. 北关广场(妇幼保健院)
21. 文化宫(市人民医院)
22. 火车站(安阳市文化市场)
23. 长途车站