安阳
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
安阳本地宝
>
安阳公交
安阳5路公交线路
5路
[地图]
起点:火车站
终点:电厂
营运:火车站--电厂 双向对发 首班:6:00末班:夏19:30冬19:00 单一票价1元,持卡乘车普通卡票价8折优惠,学生卡、老年卡5折优惠
票价:
备注:间隔:30分
去程路线
返程路线
1. 火车站
2. 文化宫
3. 公交车站
4. 大西门
5. 三角湖
6. 豫北饭店
7. 建行
8. 广电大厦(贞元广场)
9. 工贸中心
10. 徐家桥
11. 太行小区
12. 地质队
13. 安钢四区
14. 安钢五区
15. 梅园庄东
16. 梅园庄
17. 中门岗
18. 安钢
19. 焦邵村
20. 电厂路口
21. 梁邵村
22. 电厂
1. 电厂
2. 梁邵村
3. 电厂路口
4. 焦邵村
5. 安钢
6. 中门岗
7. 梅园庄
8. 梅园庄东
9. 安钢五区
10. 安钢四区
11. 地质队
12. 太行小区
13. 徐家桥
14. 工贸中心
15. 广电大厦(贞元广场)
16. 建行
17. 豫北饭店
18. 三角湖
19. 大西门
20. 公交车站
21. 文化宫
22. 火车站